Post-Graduation Work Permit изменения 2019

Иностранным студентам, подающим заявление на  Post-Graduation Work Permit (PGWP), теперь предоставляется шесть месяцев вместо трех для подачи заявки после получения окончательных оценок и диплома, кроме того больше не требуется  действующий study  permit на момент подачи заявки на получение разрешения на работу.

Об изменениях было объявлено в четверг 14 февраля.

Разрешение на после дипломную работу - это открытое разрешение на работу, которое позволяет международным выпускникам соответствующих канадских учебных заведений, имеющих право на получение образования, оставаться и работать в Канаде в течение периода до трех лет после завершения обучения без привязки к конкретному работодателю.

Чтобы иметь право на работу, программа обучения в государственном вузе Канады должна быть не менее восьми месяцев и соответствовать другим указанным критериям.

Канадский опыт работы, полученный с PGWP, может помочь международным выпускникам получить право на постоянное проживание в Канаде через программу  Canadian Experience Class, которая  является одной из трех федеральных программ, управляемых канадской системой Express Entry.