Обзорная Экскурсия по Торонто

Обзорная Экскурсия по Торонто

  • Набережная (Waterfront)
  • Китайский квартал (China Town)
  • Каса Лома (Casa Loma)
  • Си Эн Тауэр (CN Tower)
  • Парламент провинции Онтарио (Queen Park)
  • PATH (Подземный город Торонто) 

Маршрут экскурсии

China Town — Китайский Город

tor_3

Следующая остановка на нашем маршруте – Китайский квартал. Мы увидим многочисленные вывески с экзотическими названиями продуктов, о существовании которых даже не подозревали, ощутим тонкие ароматы чая и пряных трав, выберем необычные сувениры. Китайский квартал в Торонто – это настоящий праздник жизни, яркий и красочный, который дарит своим гостям незабываемые впечатления.

Каса Лома — самый знаменитый замок Онтарио

tor_2

 

Затем, мы полюбуемся двумя великолепными зданиями, которые являются истинным украшением города. Первым будет Каса Лома – знаменитый замок Торонто, который был построен в 1911 году. Весь интерьер внутри замка сохранился именно таким, каким он был 100 лет назад. К замку примыкает чудесный сад, раскинувшийся на 6 акрах земли, с уединенными тенистыми уголками, гротами и фонтанами.

Университет Торонто

Второе здание – университет Торонто, который является настоящим заповедником для ценителей архитектуры. Это целый городок, выполненный в неоготическом стиле, со своими улочками и кафе, где студенты  с удовольствием проводят свободное от учёбы время. Среди выпускников университета 6 лауреатов Нобелевской премии. Это больше чем в любом другом Канадском университете.

 tor_4

Башня CN Tower 

CN Tour

Далее, мы посетим башню Си Эн Тауэр, которая возвышаетс

я над Торонто на 553,33 метра и является самой высокой смотровой площадкой в мире. Скоростным лифтом мы поочередно поднимемся на две смотровые площадки, которые находятся на высоте 342 и 346 метров. С площадок нам откроется потрясающий вид на город и озеро. За дополнительную плату, можно подняться на самую высокую смотровую площадку в мире – Космическую Палубу (Space deck). Именно отсюда, с высоты 447 метров в ясную и солнечную погоду можно увидеть Ниагарские водопады.

 

 

 

Парламент Провинции Онтарио

parlament Toronto

Следующей точкой на нашем маршруте станет Парламент Провинции Онтарио, который расположен в красивом тенистом Королевском Парке. Здание парламента  строилось в 1886-1892 годы и выполнено в неороманском стиле. Здесь мы сможем сфотографировать памятники выдающимся деятелям канадской истории и культуры, в том числе памятник самой королеве Виктории.

PATH — подземный отапливаемый город под центром Торонто

PATH

Последним пунктом нашей прогулки по Торонто станет подземный город PATH. Практически все небоскребы в центре имеют несколько подземных этажей, в которых размещены магазины, рестораны, небольшие парки и фонтаны, различные офисы и т. д. Все они соединены подземными переходами между собой и системой метрополитена, а также со всеми крупными подземными парковками. Исследование подземного царства Торонто откроет для Вас множество нового и интересного и станет отличным завершением этого прекрасного дня.

Программа тура:

  1. Отъезд из Торонто в Квебек-Сити. Вечерняя пешеходная экскурсия.Размещение в отеле.
  2. Экскурсия по Квебек-Сити. Пляс д’Арм-главная площадь Верхнего Города,собор Нотр-Дам-де-Квебек,первая приходская церковь Северной Америки,знаменитая лестница Breakneck,зкскурсия по Нижнему Городу,квартал Petit Champlain,Королевская площадь. Отъезд во Фредриктон.
  3. Экскурсия по Фредриктону, столице Нью Брансвика. Исторический и современный центр города, здание Парламента, художественная галерея Бивербрук, Собор Церкви Христовой. Посещение Ратуши и выставки гобеленов. Ланч. Отъезд в Галифакс.
  4. Экскурсия по Галифаксу, столице Новой Скошии. Исторические кварталы города; Парламент провинции, старейшее законодательное здание страны; Цитадель Галифакса; Пирс 21 — национальная историческая достопримечательность, двери в Новый Свет для более чем 1,5 миллиона иммигрантов; кладбище, где похоронены жертвы «Титаника»; набережная; современный центр города.

Оставить заявку