Marine Land

Marine Land — подводный мир вблизи

Не менее интересные выступления проходят в бассейнах «Arctic Cove». Гигантские касатки послушно выполняют команды дрессировщиков, а небольшие киты — белуги подплывают к самым бортикам бассейна.

Кроме бассейнов с морскими животными здесь есть вольеры с пятнистыми оленями и бизонами; большой вольер с прудом, в котором живут медведи; небольшое озеро, где можно покормить уток и рыб.

Также в парке оборудовано большое разнообразие аттракционов и качелей с морской тематикой, а его близость к Ниагарскому водопаду делает этот парк одним из самых лучших.Большое удовольствие взрослым и детям доставят многочисленные аттракционы: от небольших, ярких каруселей для малышей до впечатляющего Sky Screamer для подростков и родителей.В парке есть колесо обозрения; карусели,оформленные как космический шатл и летающий корабль викингов, пчелы, жуки и драконы.

Для особо смелых предлагается аттракцион Sky Screamer, который располагается на высоком холме, что ещё добавляет ему высоты, а решившимся прокатиться — острых ощущений. Аттракцион поднимет вас на 137,2 метра над землёй и, дав полюбоваться окружающим пейзажем, обрушит вниз со скоростью 96 км/ч. Для малышей, чтобы не было обидно, существует аналог Sky Screamer — Orca Screamer.

На территории парка расположены рестораны-где можно недорого перекусить и побаловать детей настоящим канадским хот-догом или пиццей. Ну,а если вы привезли с собой корзинку для пикника с приготовленными дома сандвичами-нет проблем-не территории парка,есть площадка для пикника ( со столиками)-где вы сможете уединиться со своей семьёй и перекусив продолжить увлекательное путешествие по MarineLand.
В сувенирных магазинах расположенных на территории парка-каждый сможет приобрести сувенир в память об этом удивительном путешествии в MarineLand.

Butterfly Conservatory

В паре километров от Ниагарского водопада есть удивительное место — обсерватория бабочек.
Их там много(более 2000) ,они там разные (45 видов )- в павильоне, где созданы условия тропического леса (там очень жарко, так что туда лучше отправляться в легкой одежде), они летают, порхают, парят (многие действительно очень большие), кушают в «столовых» (большие тарелки с банановыми кожурками и дольками апельсина), садятся на посетителей, и всяческими иными способами восхищают, вызывая море положительных эмоций,в одинаковой мере-как у взрослых,так и у детворы.Важно отметить,что бабочки в обсерваторию были привезены из стран Латинской Америки, Африки, Азии.
Там же можно посмотреть небольшое видео о бабочках, а также увидеть инкубатор, в очередной раз оценив иронию природы — гусеницы, да и коконы откровенно отталкивающие на вид, а получаются из них такие прекрасные создания.А если вам посчастливиться-вы станете свидетелем того волнующего момента, когда бабочка впервые покидает свою куколку,для того что бы пуститься в первый в своей жизни полёт. Здорово-не так,ли!?
А в сувенирном магазинчике, куда попадаешь сразу после выхода из павильона, просто глаза разбегаются от изобилия и красоты сувениров, сделанных руками настоящих мастеров.

Botanical Garden

Важной достопримечательностью является и Ботанический сад Ниагары.
Этот живописный уголок был основан в 1936 году и занимает площадь в 100 акров. Он располагается на территории обсерватории и представляет вниманию гостей огромную коллекцию экзотических растений.
Здесь можно отдохнуть в парке с фонтанами, посетить декоративный пруд и магнолиевый сад. Именно здесь находится всемирно известный розарий,где количество роз превышает 2400 штук .И именно здесь проходят свою практику студенты одной из самых известных в Онтарио школ ландшафтного дизайна-Niagara Parks School.

Тематический парк MarineLand в Ниагара-Фоллс является одним из самых популярных парков развлечений в Канаде. Он был основан в 1961 году Джоном Парком – иммигрантомиз восточной Европы ,бывшим дрессировщиком,эмигрировавшим в Канаду в 50-ых годах прошлого столетия.

С тех пор,вот уже на протяжении 53 лет-MarineLand открывает свои двери для вас дорогие родители и ваших любознательных чад-у которых есть уникальная возможность заглянуть в удивительный мир -обитателей морей и океанов.Вам предоставят возможность покормить бизонов,оленей и лосей. А как вы смотрите на то,что бы побаловать белуг настоящей рыбой- (которую вы сможете приобрести за символическую плату).
Поверьте, день проведённый с нами в MarineLand оставит у ваших детей море впечатлений и приятных воспоминаний.

Безусловно, цель создания всего комплекса – прежде всего, познавательная. Другое название этого комплекса – Парк «Морская страна чудес» и это, на сегодняшний день, единственный в своем роде комплекс в Онтарио.

Говорят, что побывать в городке Ниагара Фоллс и не увидеть местный MarineLand – значит не увидеть и половины достопримечательностей этого чудного места.
Удивительной красоты водный парк в Ниагара Фоллс – это объедeненные в единое целое несколько огромных аквариумов и подземных тоннелей , павильон/амфитеатр -где можно увидеть незабываемое шоу. Прямо у входа в MarineLand -находится амфитеатр, оснащённый бассейнами вместо сцены. В течении дня здесь проходят представления в исполнении морских обитателей. Юркие морские котики и огромный неуклюжий морж начинают веселить публику, а в конце шоу к ним присоединяются дельфины.

Оставить заявку