Многие старшеклассники из России и стран СНГ, а так же их родители, начинают задумываться о получении высшего образования за рубежом. Основными требованиями при выборе страны обучения для них являются соотношения цены и качества образования, безопасности и дальнейшего трудоустройства после получения диплома.

В нашей статье мы хотели бы отметить основные преимущества выбора учебных заведений в Канаде.

Справедливо отметить, что Канада занимает третье место в десятке лучших стран по уровню жизни, второе место по уровню безопасности, пятое место по уровню доходов населения, и Канада и находится в конце длинного списка по уровню безработицы, потому что такое понятие как безработица, в Канаде, практически, отсутствует.

Школьники из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран содружества независимых государств имеют большое преимущество перед Канадскими школьниками при поступлении в Канадские ВУЗы. Дело в том, что выпускников школ России Украины и стран СНГ принимают в Канадские ВУЗы после 11 класса в отличие от канадцев, которые могут поступить в ВУЗ только после 12 класса.

Для поступления в Канадский ВУЗ достаточно предоставить Аттестат об окончании 11 класса без предоставления результатов централизованного тестирования и подтвердить уровень английского языка.

Если сравнивать образование для иностранных студентов в таких странах как Великобритания, США и Австралия, то отличительной особенностью Канадского образования является не только сравнительно низкие цены на обучение, но и отсутствие необходимости обучения на программе Foundation или A-level перед поступлением в ВУЗ, что значительно экономит время обучения и финансовые средства родителей.

Студенты Канадских ВУЗов имеют право официально работать во время учебы 20 часов в неделю в учебное время и 40 часов во время каникул, что является одной из отличительных особенностей канадской иммиграционной системы. После окончания колледжа или университета в Канаде, выпускники имеют право остаться в Канаде и работать официально столько времени, сколько они потратили на обучение в ВУЗе, например, после 2ух, 3ех и 4ех лет обучения можно работать в Канаде сроком до 3ех лет с правом получения вида на жительства.

Более того, ВУЗы таких провинций как Манитоба и Саскачеван возвращают своим выпускникам-иностранцам 60% от стоимости обучения при условии заключения контракта о трудоустройстве с работодателем из этих провинций.

Процесс поступления в Канадский ВУЗ можно разделить на следующие этапы:

  • Определение уровня английского языка – тестирование можно пройти бесплатно в нашем офисе или онлайн из дома.
  • После определения уровня английского языка, наши специалисты рассчитают продолжительность языковой подготовки, необходимой для поступления в ВУЗ, если уровень языка окажется ниже требуемого.
  • Специалисты Student Planet помогут Вам подобрать программу в соответствии с Вашими приоритетами.
  • Заполнение регистрационной формы ВУЗа, оплата регистрационного сбора и подготовка академических документов. Для школьников таким документом является Аттестат об окончании 11 класса, для студентов ВУЗов – Диплом или выписка оценок за текущий год. (Документы должны быть переведены на английский язык и заверены нотариально)
  • Специалисты Canadaopen отправляют полный пакет документов в выбранный Вами Канадский ВУЗ
  • Срок рассмотрения ВУЗом документов составляет в среднем 4-5 недель.
  • ВУЗ высылает приглашение и счет на оплату.
  • После оплаты за программу специалисты нашего агентства подают Ваши документы на Разрешение на учебу (Study Permit) и многократную канадскую визу. Визовыми вопросами занимается иммиграционный канадский консультант без личного присутствия клиента, от Вас требуется подготовить документы по списку

Важно отметить, что наши услуги по зачислению в ВУЗы Канады для Вас совершенно бесплатны! Вы оплачиваете стоимость программы учебного заведения напрямую в ВУЗ.