Как получить приглашение на работу от Канадского работодателя. Полезные советы от CANADAOPEN Ltd.

Как получить приглашение на работу от Канадского работодателя. Полезные советы от CANADAOPEN Ltd.


Если Вы выбрали для себя Канаду в качестве страны для постоянного пребывания и имеете четкие намерения иммигрировать в Канаду в качестве независимого профессионала по системеExpress Entry  

https://www.youtube.com/watch?v=gpASa6ezLxQ , то наша публикация о том, как увеличить Ваши шансы на получение статуса постоянного резидента, будет крайне познавательной.

Итак, для того, чтобы получить максимальный проходной бал по системе Express Entry, необходимо иметь приглашение от работодателя, заверенное LMIA (labour market impact assessment). LMIA означает, что Ваша профессия чрезвычайно востребована в Канаде и никто из местных специалистов не может в данный момент занять эту вакансию.Где же найти такого работодателя и как представить себя в наилучшем свете?
Для нашей публикации мы резюмировали истории наиболее успешных кандидатов, которые охотно поделились с нами своими секретами.

Секрет №1 -Ищите работу в правильном месте.

Источником могут являться Ваши друзья, знакомые или члены семьи. Рекомендации хорошо знающих Вас людей играют важную роль. Работодатели охотно прислушиваются к таким рекомендациям.
Существуют и официальные сайты поиска работы в Канаде, такие как Job Bank, Indeed, Kijiji. После того, как Вы создадите свой Express Entry профиль, Министерство по иммиграции и гражданству Канады присылает Вам код регистрации в Job Bank, чтобы Вы имели возможность представить себя Канадским работодателям во всей красе. В течении года канадские работодатели будут иметь доступ к Вашему профилю, который Вы можете усовершенствовать, добавляя новые профессиональные навыки и умения.

Секрет №2 - Совершенствуйте English/French
Если Ваш уровень английского ниже среднего, то Ваши шансы найти хорошую работу в Канаде равны нулю. Никто не захочет иметь специалиста, ежеминутно обращающегося за помощью к словарю и пропускающему мимо ушей распоряжения Боса.

Секрет №3 - Предоставьте грамотное резюме
Резюме не должно быть длиннее двух страниц. Опыт работы должен соответствовать позиции, на которую Вы претендуете.

Секрет №4 -  Проявляйте честность и добропорядочность
Некоторые кандидаты не хотят указывать в информации о себе предыдущие отказы в получении визы, разрешения на работу или учебу в Канаду, чтобы не портить свой имидж. Этого делать не нужно. Если работодатель заинтересован в Вас как в специалисте, он разрешит все спорные вопросы и приложит максимальные усилия, чтобы Вы смогли приехать в Канаду. В противном случае, у Вас могут возникнуть проблемы со въездом в страну и Вы потеряете свой рабочий контракт.

Секрет №5 - Тщательно подготовьтесь к интервью
Как правило, собеседование с Канадскими работодателями проходит по скайпу, если Вы физически находитесь в другой стране. Проверьте качество связи, ведь если из-за технических неполадок Вы будете квакать в ответ на вопросы работодателя или отключитесь в самый неподходящий момент, то Ваше место сразу же займет более подготовленный кандидат. В видео камере не должны появляться Ваши домашние, животные и птицы, Вы должны находиться в полной изоляции от посторонних раздражителей. Если Вы не очень уверено себя чувствуете в плане английского или французского, пригласите на интервью переводчика, чтобы не упустить важных нюансов.

Надеемся, что эта информация поможет Вам в поиске работодателя и получения приглашения на работу в Канаду.