обучение

Канада - одна из самых привлекательных стран для иммигрантов со всего мира. На территории, которая занимает 2 место по площади после России, проживает 35 000 000 человек и Канада нуждается в новых иммигрантах, которые могут не только успешно ассимилироваться среди местного населения, но и внести свой вклад в развитие экономики страны. В связи с такой потребностью, правительство Канады представило ряд иммиграционных программ, которые бы удовлетворяли экономические потребности страны. Несмотря на то, что существует около 60ти видов таких программ, иммиграция в Канаду становится все сложнее и сложнее. Если Вы не учились и не работали в Канаде, то конкурировать с кандидатами на получение статуса постоянного резидента, которые уже имеют канадское образование и опыт работы, крайне сложно. Для тех, кто хочет обойти своих конкурентов, предлагаю рассмотреть такой путь к получению постоянного вида на жительство в Канаде, как иммиграция через обучение

Преимущества иммиграции через обучение заключаются в следующем:

  • Вы получаете образование, которое признается и ценится во всем мире. Полученная специальность соответствует требованиям рынка труда в Канаде, что говорит о том, что Вам не придется переучиваться и работодатель будет готов предложить Вам работу по специальности.
  • Обучение в ВУЗах проходит  на английском или французском языках, и после окончания ВУЗа в Канаде, Вы владеете одним или двумя языками сразу в совершенстве, включая и Ваш родной язык.
  • Во время учебы в ВУЗах в Канаде студенты имеют право подрабатывать 20 часов в учебное время и полный рабочий день в каникулы. Студенты получают замечательную возможность интегрировать в местное общество и за кратчайший срок полностью адаптироваться к жизни в Канаде. Кроме того, подработка для студентов оплачивается, и минимальная зарплата составляет $11,25CAD в час.
  • При поступлении в Канадский ВУЗ, время рассмотрения Ваших документов составит около 4 недель, а рассмотрение иммиграционных заявлений для тех кто оформляется, скажем, по программе Federal Skilled Worker без канадского образования и опыта работы, может продлиться год или дольше.
  • Выпускники Канадских ВУЗов имеют право получить разрешение на работу Postgraduate Work Permit на срок, равный продолжительности обучения. Максимальный срок -3 года. За это время большинство выпускников успевают получить статус постоянного резидента, не покидая Канаду.
  • Чтобы не чувствовать себя одиноко, Вы можете пригласить в Канаду свою семью и им будет чем там заняться. Если один из супругов является студентом Канадского ВУЗа, то второй может получить разрешение на работу Open Work Permit и легально работать, набираясь северо -американского опыта и подкапливая канадские доллары. Дети супругов в данной ситуации имеют право бесплатно посещать государственные школы.

Исходя из вышеперечисленного, мы видим, что перед иностранными студентами открывается множество уникальных возможностей, о которых многие даже и не догадываются. Открою еще один секрет - выпускник Канадского ВУЗа может претендовать на иммиграцию сразу по трем видам программ экономического класса - это Canadian Experienced Class, Provincial Nominee , Federal Skilled Worker

Наиболее притязательные читатели хотят знать, в чем минусы иммиграции через обучение и они обязательно отметят слишком, на их взгляд, высокую стоимость обучения и проживания в Канаде. Для примера, год обучения в Канадском колледже составит около $14000CAD, в то время, как Канадские студенты платят гораздо меньше, а стоимость проживание и питания на год составит около $10000CAD. Однако, по сравнению с другими англоязычными странами, стоимость образования в Канаде значительно ниже и только в Канаде Вы можете рассматривать эти вложения как инвестицию в свое будущее. Все вложения окупаются в течение 2-3 лет, так как Вы сможете гарантированно остаться в этой стране и строить свое будущее, что не скажешь, например, об образовании в Великобритании. Стоимость обучения в Туманном Альбионе может составить кругленькую сумму в фунтах-стерлингах, а вот будущее иностранных студентов так же Туманно, как и сам Альбион,  так как возможности остаться легально там нет и приходиться возвращаться с дорогим дипломом не на высокую зарплату в своей стране.

Ознакомив Вас со всеми плюсами и минусами иммиграции через образование, предоставляю полный расчет программы на 1 год обучения на 1 человека.

  • Стоимость обучения в колледже Humber College, программа Marketing Management - $14,500CAD
  • Регистрационный сбор колледжа  - $75CAD
  • Минимальная стоимость аренды жилья в Торонто - от $500CAD (комната в доме) в месяц Х 12
  • Питание - $300CAD в месяц (не деликатесы) Х 12
  • Проездной на все виды транспорта - $140CAD в месяц Х 12
  • Медицинская страховка - включена в стоимость обучения

Итого: $25,855.00CAD

Стартовая зарплата специалиста по маркетингу в Канаде составляет $35,000 CAD -$45,000CAD в год.