В этом разделе собрана полезная информация для тех, кто собирается посетить Канаду в качестве туриста, студента или временного работника, а так же для потенциальных иммигрантов.

Изменения для получения разрешения на учебу

IRCC проинформировал все провинции и территории о том, что они должны внедрить процесс выдачи (provincial attestation letter) PAL иностранным студентам к 31 марта 2024 года. IRCC  вернет любое заявление на получение разрешения на…

PR статус важное

Для сохранения статуса постоянного жителя (PR) в Канаде надо соблюдать требования к проживанию. Чтобы не потерять статус PR вы должны прожить в Канаде минимум 730 дней за последние пять лет. В некоторых случаях время, проведенное…

Как привезти супруга или партнера в Канаду раньше

Канадским гражданам/PR приходится долго ждать воссоединения со своими семьями, что заставляет многих искать более быстрые варианты переезда своего супруга или партнера в Канаду. IRCC предлагает заявителям два варианта, которые могут…

Как студенту продлить пребывание в Канаде

После того, как иностранный студент получит разрешение на учебу, ему может потребоваться продлить или изменить разрешение во время учебы в Канаде. Разрешение на учебу истекает через 90 дней после окончания учебной программы.  Если…

Стоимость жизни в городах Канады.

Где стоимость основных потребностей самая высокая в Канаде? Согласно этому показателю, основные потребности обходятся дороже всего в: Калгари, Альберта:  55 771 CAD . Ванкувер, Британская Колумбия: 55 727 CAD. Торонто,…

Переезд в провинцию Онтарио

Что нужно знать перед переездом в Онтарио   Онтарио, самая густонаселенная провинция Канады с населением более 15 миллионов человек. Эта провинция, где уже проживает самое большое количество иммигрантов в Канаде, известна как…

ОТКАЗ В TRV. КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ВЕРНУСЬ ДОМОЙ?

Мой канадский TRV был отклонен из-за отсутствия связей с моей родной страной. Как я могу доказать канадскому правительству, что вернусь?   Распространенной причиной отказа в выдаче визы временного резидента (TRV) канадским иностранным…

Узнайте больше о провинции Нью-Брансуик

Нью-Брансуик — одна из 4 атлантических провинций Канады. Он граничит с Квебеком и Новой Шотландией, а также с Соединенными Штатами. Из Нью-Брансуика легко добраться до многих крупных городов Северной Америки, таких как: Торонто,…

Преимущества владения канадским паспортом

Согласно последнему отчету Global Passport Ranking, Канада делит восьмое место вместе с Австралией, Грецией, Мальтой и Чехией. Рейтинг ранжирует паспорта по числу других стран, в которые гражданин может въехать без необходимости получения…

В каких городах Канады самая дорогая аренда?

В каких городах Канады самая дорогая аренда? В пятерку самых дорогих городов для аренды вошли: Ванкувер, Британская Колумбия: Средняя арендная плата за квартиру с 1 спальней составляет 2872 доллара и 3777 долларов за квартиру…