Новости для иностранных работников категории С

Правительство Канады объявило, что дополнительные 2000 временных иностранных рабочих могут быть приняты в Канаду в качестве постоянных резидентов  в этом году в рамках Canada’s Provincial Nominee Program.

The Provincial Nominee Program (PNP) позволяет участвующим провинциям и территориям ежегодно выдвигать определенное количество кандидатов на постоянное жительство в Канаде для удовлетворения потребностей местного рынка труда.

В пресс-релизе, выпущенном 12 марта, правительство Канады сообщило, что 2000 дополнительных мест  предназначены главным образом  для  временных иностранных работников в Канаде с квалификационными навыками “C” (NOC  C).  

«Временные иностранные рабочие удовлетворяют долгосрочные потребности рынка труда и способствуют росту нашей экономики», - заявил в заявлении министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Ахмед Хуссен. «Мы осознаем необходимость предоставления им возможности получения статуса постоянного резидента и в соответствии с данной необходимостью, мы готовы выделить им дополнительные места в рамках Provincial Nominee Program »