Продление разрешения на работу в Канаде

Если у вас есть разрешение на работу, срок действия которого истекает, или вы хотите внести изменения в условия вашего разрешения на работу, вы должны подать новое заявление не менее чем за 30 дней до истечения срока действия вашего разрешения на работу. По закону вам разрешено оставаться в Канаде, пока IRCC обрабатывает ваше заявление.

Если у вас разрешение на работу под конкретного работодателя и условия вашего разрешения на работу меняются, происходят изменения в вашей текущей работе, такие как изменение оплаты или новые обязанности, вам предлагают другую работу или вы хотите работать на нового работодателя.

Вам не разрешается начинать новую работу или работать на другого работодателя, вы получаете новое разрешение на работу с новыми условиями.

Если у вас есть открытое разрешение на работу

Вы можете продлить его, если вы по-прежнему имеете право работать в Канаде с открытым разрешением на работу.

Как подать заявку

В большинстве случаев вы должны подать онлайн-заявку на продление или изменение условий вашего разрешения на работу. Чтобы подать заявку онлайн, вам необходимо иметь электронные копии ваших документов и оплатить сборы за обработку заявки.

Могу ли я работать с просроченным разрешением на работу?

Если вы подали заявку на продление разрешения на работу, а затем оно истекло, вы сохранили свой статус. Таким образом, вы имеете право работать без разрешения до тех пор, пока не будет принято решение по вашему заявлению, при условии, что вы работаете на тех же условиях, что и ваше текущее (или просроченное) разрешение.

Если вы подали заявку на новое разрешение на работу для смены работодателя, работы или места работы, а затем срок действия вашего текущего разрешения истек, вы также сохранили свой статус. Таким образом, вы имеете право продолжать работать, но только на работодателя, указанного в вашем первоначальном разрешении на работу, до тех пор, пока IRCC не примет решение по вашему заявлению. 

Важно отметить, что вам не разрешается продлевать разрешение на работу после истечения срока действия паспорта.

Что, если срок действия моего разрешения истечет до того, как я подам заявку на его продление?

Если срок действия вашего разрешения на работу истек до того, как вы подали заявление на получение нового, вы должны прекратить работу. Однако вы можете восстановить свое разрешение на работу. Вы можете подать заявление на восстановление, если вы:

  • Подали заявку в течение 90 дней после потери статуса
  • Соответствовать требованиям для вашего пребывания (например, вы не работали нелегально)
  • Выполните все условия, перечисленные в вашем разрешении с истекшим сроком действия, до истечения срока его действия.

IRCC заявляет, что нет никакой гарантии, что они одобрят вашу заявку на восстановление вашего статуса или на получение нового разрешения.