BREAKING: министр иммиграции объявляет о продлении PGWP

Разрешение на работу после окончания учебы (PGWP) позволяет иностранным студентам получить опыт работы в Канаде, что может помочь им перейти на статус постоянного жителя.

Министр иммиграции Канады Шон Фрейзер только что объявил, что те, у кого истекает срок действия  PGWP, будут иметь возможность продлить его с 6 апреля 2023 года.

Продление PGWP будет доступно для всех, чей срок действия истекает в 2023 году. Оно также будет доступно для тех, чей срок действия истек в 2022 году, и они подали заявку на продление в прошлом году.

6 апреля кандидаты смогут подать заявку на продление PGWP на веб-сайте IRCC. Те, кто подаст заявку, получат электронное письмо с разрешением на временное разрешение на работу, которое они могут предъявить работодателям для продолжения легальной работы в Канаде.

Те, чей законный статус пребывания в Канаде истек, также смогут одновременно подать заявку на восстановление своего статуса, даже если срок их действия истек более чем на 90 дней. Это означает, что такие лица смогут одновременно восстановить свой статус и PGWP уже 6 апреля.

PGWP доступен для иностранных студентов, которые заканчивают соответствующую образовательную программу в канадском аккредитованом учебном заведении (DLI).

DLI — это колледжи, университеты и другие учебные заведения, утвержденные правительством для приема иностранных студентов.

PGWP позволяют иностранным выпускникам работать у любого работодателя по своему выбору в Канаде в течение максимум трех лет (продолжительность PGWP определяется продолжительностью образовательной программы, завершенной иностранным выпускником).